title 1193 o neu2

11. Clubsieger – Ausstellung am 15.09.2019 in Hemsbach

Richter:  Lothar Mende

Ergebisse:

 

Baby-Klasse - Rüden

  1. Arakon Visterija

LSVK SI 0328/19, 19.4.19, rot

Kaga No Ookishi Go Sapporo Kagasou - Explorer's L-Arashihime

Z: Edvinas Kancas, E: Larissa Kan-Vulpinari

Vielversprechend 1

 

Jüngstenklasse - Rüden

  1. Balou Peggio                                                         

ShCD 19/0091, 31.12.18, rot sesam

Mara-Shimas Kumpuu - Prima Vittoria Akemi

Z: Haberlandt, E: Maik Krempel

Vielversprechend 1

 

  1. Vulkan Heaven's Swords Hayate              

ShCD 19/0002, 18.1.19, rot

Kichirou Ryunosuke-Go Samurai Yashiki - ET.S- Kabukiken Emiko

Z: Larissa Kan-Vulpinari, E: Katrin Gölzhäuser

Vielversprechend 2

 

Jugendklasse - Rüden

  1. Hanakoma Maiousou

Nippo H 30-25929, 20.9.18, rot

Inshie no Toraarashi - Fuku no Hanako

Z: Mr. Hiroaki Tsumura, E: Reiner Hildebrandt u. Daniela Steffen Schweiz

Abwesend

 

  1. Demistar Michio Atsushi

ShCD 19/Ü003, 5.7.18, r-se                     

Shouta Go Ryuuhou Yamagami - Demistar Takai Suzuteru

Z: Demisheva, E: Elisabeth Mönch

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC ShCD, Club-Jugendsieger

 

  1. Little Swift's Fürst Oscar

ShCD 18/0055, 12.6.18, rot-sesam

Mara-Shimas Kumpuu - Little Swift's Niho-Jil

Z: Mönch Elisabeth, E: Karin Köhler-Baber

Abwesend

 

  1. Vito-Rocky of the Little Sun    

ShCD 18/0064, 3.8.18                                   

We-Sedso XPert - Kiyoung von Valetscha               

Z: G. Kraus-Silbereisen, E: Gabi Kraus-Silbereisen

Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC ShCD

 

Zwischenklasse - Rüden

Dt.JCgd.ShCD Dt.Jgd.CH. VDH

  1. Takeru Kaito Hi To Mizu

ShCD 18/Ü007, 9.12.17, sesam

Enjo Aka Cech Jakobin - M'Isshin Hi To Mizu Tajgeta

Z: Reiter Tomasz, E: Jörg Bechtold

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, BOB

 

Champion-Klasse - Rüden

C.I.B, Dt. Ch. VDH,DCNH,ShCD

  1. Ch Fudo Kurokyou of Twins Home

VDH ShCD 14/0024, 5.3.14, black & tan

Ch Tetsumine Go Ryuukyuu Uruma - Ch Akageki no Kawaii of Twins Home

Z: D. Schneider, E: Sabrina Stief

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

 

Offene Klasse - Rüden

DJCh

  1. Allaikha's Mashiko

ShCD 17/Ü008, 16.7.16, rot

Asahi No Ken Go Sanuki Mizumotosou - Allaikha's E'Ling Ling

Z: Catherine Louche, E: Jörg Bechtold

Abwesend

 

  1. Vulkan Heavens Swords Choshihichirou

ShCD16/0023, 5.3.16, rot

Sutamurokuu QueeQueg Oth - Et.s Kabukiken Emiko

Z: Larissa Kan Vulpinari, E: Alexandra Schultz

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

Baby-Klasse - Hündinnen

 

  1. Jelly Bean Wasabi vom Sternengrund

ShCD 19/0021, 23.3.19, sesam

Takeru Kaito Hi To Mizu - Chiyoko Kumiko vom Sternengrund

ZuE: Jörg Bechtold

Vielversprechend 2

 

  1. Allaikha's Pinya

LOF 5 SHI.IN. 9365/0, 21.3.19, sesam

Miu Ki Go Shun'You Kensha - N'Pikachu von den Wachtern der Krone

Z: Catherine Louche, E: Jörg Bechtold

Vielversprechend 4

 

  1. Lia Yuki

ShCD 19/0040, 12.5.19, rot sesam

Fudzisan Isamu Go - Lady Brienne Z Zakata Izi

Z: Mönch, E: Hans-Josef Krempel

Vielversprechend 3

 

  1. Little Swift's Jua-Suki

ShCD 19/0032, 4.5.19, rot

Fudzisan Isamu Go - Goosei Ariaadina

Z: Elisabeth Mönch, E: Marita Lütke Schürmann

Vielversprechend 1, Bestes Baby

 

Jugendklasse - Hündinnen

 

  1. Little Swift's Fu-Yumi

ShCD 18/0056, 12.6.18, r-se

Mara Shimas Kumpuu - Little Swift's Niho-Jil

Z: E. Mönch, E: Elisabeth Mönch

Vorzüglich 4

 

  1. Little Swift's Goshiki Ami

ShCD 18/0073, 30.8.18, rot

Mara-Shimas Kumpuu - Cabanterra Giordana

Z: Mönch Elisabeth, E: Claudia Heyduck

Sehr Gut

 

  1. Hanabi canis Bavariae

ShCD 18/0081, 21.9.18, rot

Kichirou Ryunosuke-Go Samurai Yashiki - Toshihana Xandrina

ZuE: Margit Bornschlegl

Sehr Gut

 

  1. Akemi No Tama Go Tessaiga

ROI 19/6197, 26.10.18, rot

Magellan Go Tessaiga - Ginger No Sun Go Tessaiga

Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari

Vorzüglich 3

 

  1. Allaikha's Osami

LOF 5SHI.lN.8469/0, 12.9.18, rot

Yuuou Go Awaji Masakikusou - Allaikha's Fantasia

Z: C. Louche, E: Gabi Kraus-Silbereisen

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC ShCD,  Club-Jugendsieger, Bester Junghund

 

  1. Usagi of the little Sun

ShCD 18/0045, 6.4.18, rot-sesam

We-Sedso Xpert - Allaikha's Little Fate

Z: G. Kraus-Silbereisen, E: Rene Dörrhöfer

Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC ShCD,

 

Zwischenklasse - Hündinnen

 

  1. B'Tami of Sweetwater Pond

ShCD 18/0016, 13.2.18, r

Cashi's Masakado Mitzu-Chan - We-Sedso Quite Pretty

Z: Kurt Wusterhausen, E: Sonja Rickes

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, BOS

 

Offene Klasse - Hündinnen

 

  1. Emma vom Sternengrund

ShCD 17/0023, 16.3.17, rot

WE-Sedso Xpert - WE-Sedso Wannica

Z: Bechthold, E: Ines Lattermann

Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

  1. Rei No Kikyo GoTessaiga

ShCD 18/Ü003, 29.6.17, rot

Akane No Ryuu Go Akanegawa Tatsumisou - Benten Go Tessaiga

Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari

Ohne Bewertung

 

Dt. Jgd.Ch VDH und DCNH, belg. Jun.Ch

  1. Taree Yakumi del Cazadora Blanca

NHSB 3067748, 1.1.17, rot

Ch Hiroshi Tempo del Cazadora Blanca - Yakumi Irisa del Cazadora Blanca

Z: B. A. Kooijmans, E: Sabrina Stief

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

 

  1. Ayda-Aijo of lucky Tami

ShCD 16/0070, 2.12.16

Nero of lucky Tami - Tamishii Yosa of lucky Tami

Z: Heinz-Dieter Hoffmann, E: Holger Koch

Abwesend


Ausstellungskalender

Dezember   2019
M D M D F S S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Übersicht Ausstellungen

There are no up-coming events