10. Clubsieger-Ausstellung, Epfenbach – 16.09.2018

10. Clubsieger – Ausstellung am 16.09.2018 in Epfenbach

Richter:  Dieter Schneider (D)

 

BOB

Himari Byakuya from Highlands of Glendalough
E: Christine u. Mario Boss-Tidy
Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, Bester Junghund, BOB

 

Jüngstenklasse – Rüden

  1. Akuma of Mary Kate’s
    ShCD 18/0019, 20.2.18, black & tan
    ZuE: Jennifer Plaumann
    Abwesend

 

 

Jugendklasse – Rüden

  1. Takeru Kaito Hi to Mizu
    V-26261, 9.12.17, sesam
    E: Jörg Bechtold
    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC ShCD, Club-Jugend-Sieger
  2. Owari Yamato Go Kasugai Ouka Sou
    LOL O/107/17, 16.10.17, rot
    E: Mayu Merres-Kajita
    Sehr Gut 2
  3. Demishstar Vakanami Nobeniryuu
    RKF5049706, 19.10.17, red
    E: Odry Wagner
    Sehr Gut 3

 

Offene Klasse – Rüden

 

  1. We-Sedso on the time
    SHCD 15/0060, 4.7.15, black & tan

E: Kurt Wusterhausen

Vorzüglich 4

 

  1. Kichirou Ryunosuke-Go Samurai Yashiki
    ShCD17/Ü006, 6.4.16, rot
    E: Larissa Kan-Vulpinari
    Vorzüglich 3

 

  1. Mara-Shimas Ayato
    VDH/SHCD 17/Ü007 NHSB 3050555, 9.7.16, rot

E: Janny Enthoven

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, BOS

 

  1. Allaikha’s Mashiko
    ShCD 17/ü008, 16.7.16, rot
    E: Jörg Bechtold
    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

 

 

Baby-Klasse – Hündinnen

 

  1. Goshiki No Kitsune Vom Sternengrund
    ShCD 18/0042, 1.4.18, rot
    E: Jessica Ritzinger
    Abwesend
  2. Usagi of the little Sun
    ShCD 18/0045, 6.4.18, rot
    E: Rene Dörrhöfer
    Vielversprechend 1

 

Jüngstenklasse – Hündinnen

 

  1. Demishstar Ginga No Hikari
    RKF 5147560, 30.12.17, red
    E: Odry Wagner
    Vielversprechend 1

 

 

Jugendklasse – Hündinnen

 

  1. A-Suki OF SWEETWATER POND
    SHCD 17/0043, 30.5.17, rot sesam
    E: Kurt Wusterhausen
    Vorzüglich 4
  2. Little Swift’s Azumi
    ShCD 17/0072, 23.11.17, rot-sesam
    E: Michaela Volz
    Sehr Gut
  3. Little Swift’s Ai Keiko
    ShCD17/0070, 23.11.17, rot-sesam
    E: Oliver Harasaki
    Sehr Gut
  4. Lady Brienne Z Zakatka Izi
    ShCD 18/Ü006, 19.9.17, rot
    E: Elisabeth Mönch
    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC ShCD
  5. Little Swift’s Chiyoko Suki
    ShCD 17/0082, 3.12.17, rot
    E: Anja Kühling
    Vorzüglich
  6. Rei No Kikyo Go Tessaiga
    ShCD 18/Ü003, 29.6.17, rot
    E: Larissa Kan-Vulpinari
    Vorzüglich 3
  7. Himari Byakuya from Highlands of Glendalough
    SHSB 753976, 27.8.17, sesam
    E: Christine u. Mario Boss-Tidy
    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger, Bester Junghund, BOB
  8. Felicia of Mary Kate’s
    ShCD 17/0046, 3.7.17, rot
    E: Jennifer Plaumann
    Abwesend
  9. Shin Shin of the Little sun
    ShCD 17/0066, 8.9.17, black-tan
    E: Gabi Kraus-Silbereisen
    Abwesend

Zwischenklasse – Hündinnen

 

  1. Emma vom Sternengrund
    SHCD 17/0023, 16.3.17, rot
    E: Ines Lattermann
    Sehr Gut 2
  2. Caron of Mary Kate’s
    ShCD 16/0068, 3.11.16, rot
    E: Jennifer Plaumann
    Abwesend
  3. Little Swift’s Tamika
    ShCD 16/0059, 8.10.16, rot
    E: Reiner Hildebrandt
    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC ShCD, Clubsieger

Champion-Klasse – Hündinnen

  1. Sutamuroku Unchained Melody
    ShCD 15/ü007, 31.7.14, rot
    E: Jörg Bechtold
    Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH


Offene Klasse – Hündinnen

  1. Genki Inochi from Highlands of Glendalough
    SHSB 746771, 29.10.16, black & tan
    E: Christine u. Mario Boss-Tidy
    Vorzüglich 1, Anw. Ch. VDH, Res. CAC ShCD

 

  • Glory light skimming the Moon of Amber’s House FCI
    KCT SHI 00050/13, 30.12.12, red
    E: Odry Wagner
    Sehr Gut 3
  • Allaikhas Little Fate
    ShCD 16/Ü009, 3.11.15, rot
    E: G. Kraus-Silbereisen u. J. Bechtold
    Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH